Владельцы iPhone скоро получат новые способы выражения себя в пиктограммах: в iOS появится 118 новых эмодзи, включая феникса, трясущуюся голову и четыре гендерно-нейтральные семьи.

Эти эмодзи будут доступны в бета-версии новой iOS 17.4, выход которой запланирован на эту весну.

«Ожидается, что окончательная публичная версия iOS 17.4 будет доступна пользователям в марте или апреле 2024 года», — говорит Кит Брони, 32 года, главный редактор справочного сайта Emojipedia, который одобрил последние добавления по данным Daily Mail.

Названный 15.1, пакет расширения эмодзи, версии которого также будут доступны на Samsung и других устройствах, «базируется на рекомендациях Unicode от сентября 2023 года», по словам руководителя Emojipedia. Среди них особо выделяются «шесть совершенно новых концепций эмодзи»: горизонтально и вертикально трясущиеся головы, феникс, лайм, коричневый гриб и разорванная цепь.

В соответствии с продолжающимися и вызывающими споры усилиями Apple по сделать цифровое общение более инклюзивным, в сборник также включены четыре гендерно-нейтральные семейные эмодзи, каждое из которых имеет андрогинную прическу.

Бета-версия iOS 17.4 также вносит изменения в существующие семейные эмодзи, делая их, что вызвало некоторые споры, лишенными цвета.

«Вместо того, чтобы отображать рядом друг с другом цветные эмодзи людей, теперь все семейные эмодзи показывают различные комбинации белых силуэтов на сером квадратном значке», — объясняет Emojipedia. Хэштег emojissowhite? Также стоит упомянуть о шести новых эмодзи людей с вариантами, указывающими направление, от человека, идущего и смотрящего вправо, до человека в инвалидной коляске, направленного вправо.

Каждый из них представлен со всеми вариантами гендера эмодзи и пятью вариантами модификаторов цвета кожи, всего 108, по данным Emojipedia.

В целом эти цифровые иероглифы станут приятным дополнением к предыдущему обновлению эмодзи в сентябре, в которое вошли розовое сердце, улыбающееся лицо с трясущейся головой и лось с гусем.

Следует отметить, что внешний вид эмодзи будет немного отличаться в зависимости от того, использует ли пользователь iPhone или Android.