Микроволновая печь — это бытовой прибор, который использует электромагнитные волны, чтобы быстро и эффективно нагревать еду. Но кто изобрел микроволновую печь и как она появилась?

История микроволновой печи начинается в 1945 году, когда персонал Raytheon Corporation заметил, что микроволновый генератор, используемый в радаре, может нагреть еду. Исследователи были поражены, когда они обнаружили, что шоколадный батончик, который был в их кармане, начал таять после того, как они протестировали микроволновые волны на нем.

Первоначально микроволновая печь была создана для коммерческих целей. Первая микроволновая печь, созданная Raytheon, была большой и весила около 340 килограммов. Она была использована для разогрева еды в ресторанах и других общественных местах.

Однако в 1967 году компания Amana Corporation выпустила первую домашнюю микроволновую печь под названием Radarange. Она была значительно меньше и легче, чем ее предшественница, и была предназначена для использования в домашних условиях.

За последующие годы микроволновые печи стали все более популярными в домашнем использовании благодаря своей удобности и эффективности. Сегодня микроволновые печи используются по всему миру для разогрева еды, приготовления попкорна и выпечки.

Несмотря на то, что микроволновые печи были созданы более 75 лет назад, они продолжают быть одним из самых удобных и популярных бытовых приборов. Их использование позволяет быстро и легко нагреть еду, а также приготовить простые блюда, такие как попкорн или горячий шоколад.

Таким образом, хотя микроволновая печь была изобретена более 75 лет назад, ее популярность и удобство использования продолжают привлекать людей по всему миру.