Dm1tRa.ru

Что такое листовые рессоры и в чем их преимущества?

Эффективное гашение вибраций, возникающих на неровных поверхностях, оказывает огромное влияние на комфорт передвижения. И хотя многие решения были опробованы на протяжении десятилетий, листовые рессоры оказались одними из самых эффективных. Несмотря на то, что эта технология больше не является новейшей, она все еще широко используется. Так что же стоит знать о модернизированном варианте рессор и где они чаще всего используются?

Листовые рессоры. Что это такое?

В настоящее время элементы, которые в наибольшей степени могут быть связаны с широко понимаемой амортизацией в автомобилях, — это специально разработанные стальные пружины. Однако вы должны знать, что они в основном устанавливаются на легковые автомобили. Но как насчет гораздо более тяжелых грузовиков? Хотя и здесь предпринимались попытки реализовать это решение, оно оказалось не в полной мере эффективным — особенно с точки зрения ресурса компонентов.

Огромные нагрузки как снаряженной массы, так и полезной нагрузки быстро заставили инженеров вернуться к технологии листовых рессор. С технической точки зрения одинарная пружина состоит из соединенных между собой листов из пружинной стали, которые называются листами. Принцип работы очень простой. В ситуации, когда автомобиль сталкивается с какой-либо неровностью, пружина изгибается, поглощает значительную часть действующих сил и стремится выпрямиться. В задачи пружин также входят подъем транспортного средства и принятие на себя нагрузок, возникающих при ускорении и торможении. Что еще стоит знать?

Самые большие преимущества листовых рессор

Листовые рессоры, несмотря на их чрезвычайно простую конструкцию, являются эффективным решением, которое редко выходит из строя. Поскольку при ударе о неровность возникает трение между отдельными лезвиями, время поглощения удара практически мгновенно. В отличие от более современных рессор, рессоры хорошо справляются даже с самыми высокими вертикальными нагрузками, что оказывает огромное влияние на грузоподъемность грузовика. Цена пружин тоже важна , по сравнению с конкурирующими решениями она более чем удовлетворительна. Вот почему возможный отказ не обязательно должен быть связан с огромными затратами, а ремонт выполняется эффективно, что в транспортной отрасли следует считать важным.

Купить рессоры в Гомеле

Exit mobile version