Nissan Sentra выходит в свежем, 8-ом поколении. Версия 2020-го года появится в январе, заявленный ценник автоновинки – 18,5 тысяч у.е.

Со сменой генераций Nissan Sentra обзавелся модным экстерьером. Шикарный капот с обтекаемой крышкой капота, модная решетка радиатора V-motion, роскошные вытянутые плафоны-крылья, бампер спортивного типа с бумерангами под вставку воздуховодов и противотуманок. Ничего лишнего, но супер стильно.
Габариты кузова нового «Ниссан Сентра»: 4,641 м х 1,815 м х 1,45 м, база колес – 2,712 м.

Интерьер седана также порадует высоким качеством сборки, прогрессивностью и стилем. Скульптурное торпедо с плавными линиями, дефлекторы вентиляции в авиационном стиле, удобные кресла Zero Gravity, мультируль на три спицы, уже в начальной комплектации – наличие мультимедийного комплекса Сonnect с дисплеем 7 дюймов ЖК. В начальную комплектацию входит также пакет активной безопасности Safety Shield 360, правда, за мониторинг слепых зон и адаптивный круиз-контроль придется доплатить.

Производитель анонсирует Nissan Sentra 2020 как автомобиль с драйверским характером. И на то есть основания. 8-ое поколение седана опирается на инновационную платформу (независимая подвеска на стойках «МакФерсона», задняя с многорычажной архитектурой). Электроусилитель руля с обновленными настройками. Модель получит также новый, более мощный мотор атмосферного типа, объемом 2 л, отдачей 151 л.с., пиком момента в 196 нм. Коробка передач – вариатор X-tronic. Еще одна силовая установка будет предложена для форсированной модификации «Ниссан Сентра», которая получит префикс SR Turbo. Это турбированный 1,6-литровый двигатель DIG-T мощностью 190 л.с.