nokia lumia 710Нилс Манксгаард (Niels Munksgaard), директор портфолио, продуктового маркетинга и продаж в Nokia Entertainment Global, дал интервью Pocket-Lint, где поведал, почему операционная система Windows Phone будет успешной.

nokia lumia 800«Мы видим, что молодежь пресытилась iPhone. У всех iPhone! Кроме того, многие недовольны сложностью Android и ее слабой защищенностью. Поэтому у нас нет сомнений в том, что молодые пользователи, желающие идти в ногу со временем и пробовать все новое, обращают внимание на Windows Phone», — сказал Манксгаард.

«Рынок перенасыщен. Я называю его «морем одинаковости». Когда заходишь в магазин и смотришь на прилавки, то видишь однообразные черные моноблоки. Покупателей это запутывает. Мы хотим поставлять сервисы и устройства, которые отличаются», — добавил топ-менеджер.

Сейчас в каталоге Nokia два WP-телефона – Lumia 710 и Lumia 800. Они продаются в России по цене 13,5 и 21 тыс. рублей. По слухам, в работе у финской компании находятся Lumia 719 и Lumia 900.