Графический ключ – очень интересная штука. Нередки случаи, когда пользователь устанавливает его на свой гаджет и буквально тут же забывает комбинацию разблокировки. Другие владельцы смартфонов специально защищают подобным образом устройство, а точнее хранимую в нем информацию от посторонних людей. Но если смартфон попал в чужие руки, то после определенного числа неверных попыток ввода, он полностью блокируется.
Первое, что приходит на ум в таком случае – скорее добраться до интернета и найти способ разблокировать свой телефон. Если эта проблема коснулась и вас, то вы в нужном месте. На самом деле существует несколько методов разблокировки, о них и пойдет речь далее.

Способы разблокировки графического ключа
Первый, и, пожалуй, самый простой – это набрать свой номер с другого телефона. Как только вам поступит звонок – ответьте на него и не блокируйте телефон, если не помните пароля. Далее пройдите в настройки и уже в них отключите защиту. Этот вариант отлично подойдет тем, кто не помнит данных от своего аккаунта Google, используемого в данном устройстве, поскольку именно с его помощью мы будем решать эту проблему на Android смартфонах во втором методе.

Разблокировка с использованием аккаунта Google заключается в следующем. Если за все отведенные пять попыток вам не удастся вспомнить графический пароль и вы исчерпаете все попытки, то после проведите пальцем наугад и подождите полминуты. Вам будет предложено сознаться в том, что пароль утерян. И уже после нужно ввести свои данные, а точнее данные, указанные в основном аккаунте Google на заблокированном устройстве.

Третий способ является самым универсальным. С его помощью можно решить многие проблемы, не только блокировку графического ключа. Но в нем есть и свои минусы – потеря всех данных, введенных и записанных поверх стандартного программного обеспечения. Уже догадались, о чем речь? Hard Reset, или «сброс до заводских настроек». Как правило – это определенная комбинация клавиш, которая определяется производителем для каждой отдельной модели.

Сбросив телефон до заводских настроек, вы избавитесь от возникшей проблемы и, наверняка, больше не будете устанавливать графический ключ на свой Android смартфон. Учтите, что прибегая к данному методу, вы потеряете все, что записывали в память своего телефона, это касается как приложений, так и контактных данных, сообщений и прочего.
Поэтому, прибегайте к Hard Reset в крайнем случае. Информацию о том, как сделать полный сброс настроек на своей модели смартфона, вы можете найти, сделав запрос в поисковой системе следующим образом: «Как сделать hard reset на (модель вашего телефона)».