На японском острове Окинава живут больше четырёхсот пятидесяти человек в возрасте старше ста лет. Этот остров считается самым здоровым местом на Земле.

Окинава

Курящие люди страдают от стресса больше, чем никогда не курившие и бросившие вместе взятые.

курение

Люди, проводящие много времени за работой на компьютере или за просмотром телевизора часто страдают от синдрома постоянной усталости.
****
Мочеиспускание сидя способствует полному освобождению мочевого пузыря, уменьшает вероятность возникновения простатита и позволяет долго жить полноценной половой жизнью.

Мочеиспускание

Исследования показали, что очень полезно обниматься перед сном. Это помогает телу расслабиться, а также затормаживает мыслительный процесс, облегчая засыпание.
****
Исследования показали, что шоколад может повысить ваши способности к математике.
****
Одиночество ослабляет иммунную систему. Друзья и другие близкие люди одним своим наличием в вашей жизни могут повысить ваш иммунитет на 60 процентов.
****
Если посыпать рану или порез сахаром, то можно значительно уменьшить боль и ускорить процесс заживления.

скучать

Скучать по кому-нибудь вредно для здоровья – это может вызывать бессонницу. Чувство неудовлетворённости от пребывания вдали от дорогого человека заставляет вас просыпаться по ночам.
****
Вишня может заставить раковые клетки самоуничтожаться.
****
Диетическая содовая разрушает зубы так же сильно, как мет или кокаин.
****
Люди, которые редко жалуются, больше страдают от стресса, тревог и депрессий.
****
Хруст костяшками пальцев не вредит костям и не приводит к артриту. То, что вы слышите – звук образования (даже не лопанья) пузырьков газа.
****
Стресс часто считается «тихим убийцей» – он приводит к сердечным заболеваниям, повышению кровяного давления, болям в груди и ранней смерти.
****
Если у вас в доме живёт кот, то риск сердечных заболеваний у вас снижается на сорок процентов, а внезапных ударов – на тридцать.
****
Тигрица лишилась своих детёнышей в результате ранних родов. Вскоре после этого у неё началась депрессия, стало ухудшаться состояние здоровья. Поскольку тигры находятся под угрозой исчезновения, все силы были брошены на её спасение. Зоологи одели поросят в «тигриные» костюмчики и показали их маме-тигрице. Сейчас она обожает этих поросят и заботится о них, как о родных детях. Здоровье тигрицы поправилось. У всех есть чувства.

Тигрица

«Сезон убийц» – это термин британских медиков, им они обозначают август месяц, когда в больницы приходят только что закончившие институт доктора.
****
Если вы спите меньше четырёх часов или больше десяти, вы находитесь в группе риска и можете рано умереть.
****
С разрывом отношений нелегко справиться, потому что в это время тело и мозг испытывают своего рода «ломку». Это как зависимость от наркотиков. Мы становимся зависимыми от любви.
****
Приятный утренний поцелуй может помочь избежать заболеваний, вызываемых стрессами. Поцелуй с утра наполняет нас гармонией и помогает бороться с внешними неприятностями.
****
Чрезмерная любовь к котам может вызвать душевное заболевание, ведущее к суициду.
****
Банановый молочный коктейль – прекрасное средство от похмелья.
****
Сидеть на стуле прямо вредно для спины. Нужно отклоняться назад и сидеть под углом в 135 градусов.

сидеть

В 2008 году был проведён эксперимент, во время которого люди подвергались болезненному воздействию тока. После этого им предложили таблетки–плацебо. Одни стоили десять центов, а другие два доллара и пятьдесят центов. Исследования показали, что первые уменьшали боль на 64%, а вторые – на 85%. Вывод: дорогие плацебо работают лучше дешёвых.
****
Компания «Байер» продавала препараты, содержащие ВИЧ и вирус Гепатита C, из-за чего более десяти тысяч человек в Соединённых Штатах заразились ВИЧ. Обнаружив такие составляющие в своих лекарствах, компания изъяла их с рынка США и продала в страны Азии и Латинской Америки, чтобы не потерять деньги.