Чеснок

Чеснок

Всем известно, что чеснок лучше всего отпугивает вампиров, а так же противоположный пол и сослуживцев. Он также может защитить от сглаза.

Яйца и яичная скорлупа

Яйца и яичная скорлупа

Яйца символизируют плодородие, поэтому крестьяне во многих странах, высыпают покрошенную скорлупу на землю, надеясь, что это принесет обильный урожай. Кроме того, если вам попадется яйцо с двумя желтками, это означает, что кто-то из ваших друзей или близких скоро вступит в брак, или родятся близнецы. И когда съедите ваши яйца, не забудьте раздавить скорлупу, в противном случае, как гласят легенды некоторых стран, ее заберет ведьма, и вызовет страшные бури или даже ураган на море!

Соль

Соль

Рассыпанная соль к невезению. Чтобы исправить оплошность, бросьте соль через левое плечо правой рукой, чтобы ослепить дьявола и не дать ему забрать вашу душу. Чтобы не рисковать, лучше вообще не прикасаться к соли, и есть все без соли.

Хлеб

Хлеб

Если вы, разрезав буханку хлеба и увидев дыру (большой воздушный пузырь), это означает, что кто-то скоро умрет. Отверстия в хлебе представляет собой гроб (ого!). Если же Вы сами решили испечь хлеб, то Вы должны нарезать крест в верхней части буханки перед выпечкой, иначе дьявол будет сидеть на нем и не даст хлебу взойти.

Лапша

Лапша

В Китае длинная лапша символизируют долгую жизнь. Таким образом, вы никогда не должны перерезать ножом ваши макароны — это будет значить, что вы не желаете себе долгой жизни. Так что накручивайте их на вилочку и живите долго.

Чай

Чай

Чай не только может использоваться для гадания (не будем в это углубляться), но и имеет много суеверий, связанных с ним. Например, британцы считают, что не стоит наливать молоко в чай раньше сахара, или вы никогда не сможет выйти замуж (к счастью у нас пьют чай без молока). А вот растворенный сахар на дне вашей чашки означает, что кто-то влюблен в вас. Разлитый чай означает, что вас собирается посетить незнакомец. И только один человек за столом должен разливать чай – если эту обязанность передать, то это плохая примета.

Кофе

Кофе

Если в кофе есть пузырьки (пена), вы должны поймать их на вашей ложкой и съесть их – к вам неожиданно придут деньги. Или ожиданно – вы же выловили пузырьки?

Апельсины

Апельсины

Подарить кому-то апельсин, значит заставить его влюбиться в вас. (Мы пробовали — не работает. Пока.)

Рис

Рис

Если посыпать рис на молодоженов, то это якобы принесет паре крепкое здоровье, богатство, счастье и процветание. Наше мнение: пустая трата риса, лучше сыпать на молодоженов все таки деньги!

Столовое серебро

Столовое серебро

Если вы уронили вилку, женщина придет в гости. Нож – мужчина. Ложка – ребенок. Так что выбирайте с умом что ронять.

Петрушка

Петрушка

Петрушка имеет на удивление много суеверий с ней связанных. Посадка семян поможет женщине забеременеть. Если петрушка в огороде буйно разрослась, значит ее муж слаб. И никогда не дарите букет петрушки (интересно, кто бы это стал делать?) – петрушка в качестве подарка приносит несчастье.

Острый перец

Острый перец

Вы никогда не должны давать острый перец из рук в руки другу – это принесет разлад в дружбу. Если друг просит вас подать перец, положите на стол, чтобы человек сам взял его.

Ножи

Ножи

Нож переданный из рук в руки сделает то же самое, что и острый перец. Это означает, что вы никогда не должны дарить нож, либо, если вы это делаете, не забудьте попросить символическую «оплату».

Орехи

Орехи

Не ешьте арахис перед любым публичным выступлением будь то спектакль, или футбольный матч. Как полагают, это приносят невезение. (Факты об орехах)

Яблоки

Яблоки

В еврейский новый год, Рош а-Шана, люди окунают яблоки в мед, что символизирует надежды на сладкий год. И еще в этот день люди верили, что если нарезать яблоко и пересчитать семена, то можно узнать сколько детей у вас будет.

Лук

Лук

Если воткнуть булавки в небольшую луковицу и держать ее на подоконнике, это отгонит злых духов от вашего дома.

Виноград

Виноград

В странах Южной Америки считают, что нужно съесть 12 виноградин одну за одной в полночь на Новый год, и это будет символизировать каждый месяц года. Если виноградина сладкая, то определенный месяц будет хорошим. Если кислая, то это будет плохой месяц.

БананыБананы

Мужчины, никогда не режьте банан! Это плохая примета. Просто разломайте его на мелкие части, если вам нужно. Кроме того, вы никогда не должны брать бананы на корабль или в лодку, потому что вы вообще ничего не поймаете, или, что еще хуже, заблудитесь в море.

Палочки для еды

Палочки для еды

В Китае и Японии палочки, воткнутые в чашу с рисом являются предзнаменованием смерти. Кроме того, если на вашем столе нечетное количество палочек для еды, это означает, что вы опоздаете на самолет, поезд или корабль. Так что лучше пользуйтесь все таки вилкой.