Вильям Баллок изобрел рулонную ротационную печатную машину

Вильям Баллок изобрел рулонную ротационную печатную машину, полностью изменившую сферу печати. В 1867 году его нога по неосторожности была затянута в машину и раздроблена. Он скончался через неделю после ампутации.

Вильм Нельсон

Вильм Нельсон – 24-летний изобретатель, работал в компании “Дженерал Электрик”. Он придумал велосипед с моторчиком. Нельсон умер в 1903 году, обкатывая свое творение.

Генри Смолински

Генри Смолински разбился во время испытательного полета AVE MIZAR – летающего автомобиля. Это было единственное, что его компания пыталась производить.

Хорас Лоусон Ханли

Хорас Лоусон Ханли – конструктор подводных лодок во времена Гражданской войны в США. К сожалению, ни одна из его попыток не была удачной. В 1863 году третья субмарина тоже затонула, погибла вся команда, в том числе и Ханли.

Александр Богданов

Александр Богданов стремился доказать, что в переливании крови лежит секрет замедления старения. Ему переливали кровь 11 раз. После 12 эксперимента в 1928 ученый умер от заражения.

Гарри Даглиан младший и Луи Слотин

Гарри Даглиан младший и Луи Слотин . Оба физика работали над изобретением ядерной бомбы в Лос-Аламосе и умерли от воздействия радиации в 1945 и 1946 году, соответственно.

Карел Сусек

Карел Сусек – один из смельчаков, успешно покоривших Ниагарский водопад в бочке, которую он сам сконструировал. В 1985 бочка, с находившимся в ней Карелом, разбилась во время одного из трюков в Хьюстоне.

Макс Валье

Макс Валье – пионер ракетного строительства. Он изобрел жидкотопливный ракетный двигатель, который взорвался во время испытания ракетного автомобиля, убив своего создателя.

Томас Эндрюс

Томас Эндрюс был главным конструктором Титаника. Он был на борту корабля в роковую ночь в 1912 году.