Lamborghini Nitro

В феврале компания Lamborghini представила стильный и мощный трактор Nitro, за дизайн которого отвечало знаменитое дизайн-бюро Джуджаро (Giugiaro).

Как и последние модели автомобилей, новый трактор получил двойные светодиодные задние фонари и оригинальный контур капота.

трактор Nitro

Кабина Lamborghini Nitro, за счет применения панорамных атермальных стекол, обеспечивает великолепный обзор на 360 градусов.

Nitro

В передней светотехнике используются LED-элементы. Под капотом установлен 4-цилиндровый двигатель Deutz Tier 4i, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с 3-ступенчатой трансмиссией Powershift. Машина поступит в продажу в середине текущего года.

Lamborghini

Немного истории: компания Lamborghini изначально занималась исключительно производством тракторов. Полное название компании – Lamborghini Trattori S.p.A.
В начале 1960 годов ее основатель и владелец Ферруччо Ламборгини начал проявлять интерес к разработке скоростных автомобилей.
У него уже были автомобили производства Osca, Maserati и Ferrari, но ни один автомобиль его не устраивал по всем показателям.
Так появилась на свет дочерняя компания Automobili Lamborghini S.p.A.