Группа хакеров с названием GhostShell заявила о проекте «BlackStar». Он будет направлен против российского правительства.  На ресурсе pastebin.com взломщики заявили о начале кибервойны с Россией. Этот сайт уже не раз использовался для передачи сообщений от хакеров.

Эта группа уже опубликовала ссылки на те данные, которые были украдены. Также выложена информация об около 2.5 миллионов записей и аккаунтов (адреса электронной почты с логинами и паролями)  государских учреждений. По словам хакеров, это еще только «приветствие». Пока только размещены описания баз данных, списки файлов, в большинстве из которых содержатся e-mail адреса. Анализ CNews показал, что  таких файлов  насчитывается около 600.

Хакеры заявляют, что Россия «слишком долго была государством тирании и погрязла в коррупции, а ее граждане вынуждены жить в изоляции от остального мира». Этим они и объясняют свой поступок. По их словам, «страна переживает трудные времена и многие голодают, но российское правительство находит ресурсы для финансирования шпионов».  Также взломщики упомянули  о незаконном экспорте микроэлектроники из США в РФ.

Одной из самых известных акций GhostShell является взлом сайтов 100 крупнейших университетов мира, которые были недовольные системой образования США.  Эта же группа хакеров в июне 2012 года объявляла кибервойну Китаю.

Источник