Мини-паровоз

Пусть вас не вводит в заблуждение это «мини» – угнанный паровозик весит почти тонну. Самое странное заключалось в явном отсутствии какого бы то ни было мотива – разве что сработало соображение «грех не воспользоваться такой возможностью». И было совершенно непонятно, куда преступник надеялся на нём уехать. Пропажа нашлась через пару дней. Преступнику удалось скрыться.

Целые банкоматы

Целые банкоматы

Банкомат не только очень тяжёлый, он ещё крепко-накрепко прикреплён к стене. Но грабителей периода рецессии, по всей видимости, ничто не могло остановить. Детали краж варьировались: некоторые силачи просто отдирали их «с мясом» и уносили на себе, как будто ходить по улицам с банкоматом – самое обычное дело. Другие поступали примерно так же, как вор на этом видео.

Ракетный двигатель НАСА

Ракетный двигатель НАСА

Вообще-то обычно НАСА пристально следит за всем, что создаёт. И не только потому, что эти штуки очень ценные, а, в первую очередь, чтобы они не попали в какие-нибудь вражеские руки. А теперь представьте, каково было удивление сотрудников этой организации, когда ракетный двигатель Saturn RL-10 всплыл для продажи на Ebay. Как эту огромную и тяжеленную вещь можно было вынести из одного из самых охраняемых мест на Земле – уму непостижимо.

Ледник

Вор из Чили додумался отколоть и украсть ледяную глыбу весом в пять тонн от ледника в Патагонии. Он планировал разрезать её на кубики и продавать барам и ресторанам для коктейлей. Но не успел, поскольку по дороге был арестован. Защитники окружающей среды после этого случая сильно заволновались – до сих пор уменьшение ледников списывалось исключительно на глобальное потепление. Теперь оказывается, что их ещё и разворовывают!

Сторожевые собаки

Сторожевой пёс – довольно надёжное средство защитить ваш дом от кражи, если только… целью вора не будет сама «злая собака». Удивительно, но этот вид краж довольно широко распространён.

Паровоз

Если кража минипаровозика кажется вам несерьёзной, то вот история о краже самого настоящего 15-тонного паровоза, обладающего, к тому же, немалой исторической ценностью. Поднять увесистый экспонат Донецкого музея грабителям удалось при помощи тяжелого подъемного крана. Позже останки разобранного паровоза нашли на одном из складов металлолома.

Дом

Вы думаете, повесили надёжные замки, поставили решётки на окна и можно вздохнуть спокойно? Один домовладелец из Малайзии ушёл взимать квартплату со своих арендаторов, а когда вернулся, то обнаружил, что его двухэтажный дом бесследно исчез.

Несколько тысяч литров топлива

Если вы думаете, что воры украли автомобильную бензоцистерну или что-нибудь в этом роде – то ошибаетесь. Цистерна у воров была своя. Они подъехали к одной из заправок Карлайла (город в Англии; прим. mixstuff.ru), наполнили её топливом под завязку и преспокойно уехали. Эта история покажется ещё более странной, если учесть, что процесс наполнения цистерны длился несколько часов.

Мост

В ночь на 29 декабря 2007 года в Хабаровске неизвестные злоумышленники под покровом ночи украли 200-тонный автомобильный мост. Никаких следов пропажи найти так и не удалось.

Кукуруза

Кукуруза

Кукуруза по сравнению с мостами и паровозами кажется ерундой. Но не спешите с выводами. В Бразилии некие любители кукурузы похитили целых 50 тонн… из движущегося поезда. Сначала они намазали рельсы жиром (чтобы состав притормозил ход), а потом прямо на ходу взломали и украли всю дорогую их сердцам кукурузу. Состав вёз ещё и сахар, но он, по неизвестной причине, воров не заинтересовал.